Вопрос выбора подарка на Новый год – это ежегодная трата времени, денег и зачастую нервов. Всегда хочется подарить что-нибудь оригинальное, полезное и красивое.

Задаваясь целью сделать новогодний подарок, мы проходим 3 этапа:

  1. Кому и какие подарки следует дарить?
  2. Как выбрать подарок?
  3. Как и когда их покупать, чтобы успеть в срок?

Кому и какие подарки следует дарить?

Классические подарки (записные книжки, ручки, спиртные напитки, зажигалки), которые из года в год получают люди, теряют свою ценность в глазах их получателей, потому что они однообразны и стереотипичны. Чтобы быть успешным, подарок должен быть оригинальным, просчитанным (для кого он предназначен?) и, на сколько это возможно, полезным. В качестве таких подарков, как для менеджеров, директоров или ваших сотрудников, могут выступать, например, мягкие игрушки по эскизу или сувениры, выполненные специально на заказ.

Как выбрать подарок?

Когда мы подходим к вопросу о выборе новогоднего подарка, тут-то и всплывает необходимость обратится к трём простым критериям, а именно:

1. Должность. Род занятий.

Следует учитывать должность, которую занимает получатель. От должности зависит смысловая нагрузка, которую несёт в себе подарок. Например, креативному директору, как сердцу компании, лучше всего подойдёт такой сувенир, который отображает парадигму развития компании или философию, связанную с данной компанией.

2. Статус. 

Необходимо учитывать и индивидуальные особенности получателя (социальный статус, пол, привычки). Согласитесь, что неуместно дарить не курящему или не употребляющему спиртное менеджеру бутылку бальзама или зажигалку, пусть даже дорогостоящую и оригинальную. Правильно подобранный, с учётом особенностей характера сотрудника, подарок, поможет вам получить расположение этого человека, а также вызовет у него уважение к вам.

3. Фактор уникальности. 

Полезно знать, возможно ли совпадение вашего подарка с подарком кого-либо ещё.Как говорилось выше, для выбора успешного новогоднего подарка очень важна его уникальность. Поэтому стоит покупать подарок, изготовленный под заказ. Это позволит вам учесть, как индивидуальные особенности и должность человека, так и показать себя поистине оригинальным.

Как и когда покупать эти подарки, чтобы успеть в срок?

Это зависит от того, какой подарок всё же вы собираетесь подарить. 

Если это мягкая игрушка, которая делается на заказ, лучше задуматься о покупке заранее. Со времени вашего заказа до получения готового подарка может пройти от 2-х недель до 3-х месяцев, в зависимости от ваших запросов. 

Если же это сувенир типа брелока, кружки, футболки или кепки с логотипом компании, то время изготовления варьируется от 2-х дней до недели.

Преимущества мягкой игрушки, как новогоднего подарка в том, что это всегда оригинально, эмоционально и красочно. 

Заказывая мягкую игрушку, вы самолично можете определить её будущий дизайн. Например, в качестве корпоративного подарка разряжающего обстановку в офисе можно изготовить, по предварительно подготовленному рисунку-шаблону, мягкую игрушку-шарж в виде начальника отдела. Или заказать игрушку в виде символа наступающего года, что подойдёт сотрудникам любых сфер деятельности. 

Как видите, эта сфера даёт большой полёт для фантазии. 

Эмоциональное излучение такого подарка заставит получателя не остаться равнодушным к нему и будет вызывать только радость и улыбку.

Хотите узнать, какую игрушку мы бы могли изготовить для вас?

Оставьте заявку, мы предложим вам несколько вариантов игрушек и рассчитаем их стоимость