Плюшевые игрушки – это, без сомнения, целый пласт культуры. Фабрика «Играмир» специализируется на пошиве качественных игрушек из плюша и понимает всю ценность такого подарка для ребенка, ведь плюшевый любимец может стать лучшим и самым близким другом малыша. У каждого поколения, каждого народа были свои тёплые плюшевые герои, согревавшие детей по ночам. Про них писали книги, снимали художественные и анимационные фильмы. Плюшевые игрушки вызывают стойкую ностальгическую ассоциацию со счастливыми моментами из детства – молодые родители, первые друзья, радость познания.

Этой статьёй мы начнём знакомить вас с самыми известными плюшевыми игрушками разных народов мира. И начнём мы с...

Медвежонок Паддингтон квартирует в Лондоне, но приехал в столицу Англии из Перу. Его пожилая тётушка отправила на Туманный Альбион получать образование. 

Приехав на лондонский вокзал «Паддингтон», медвежонок растерялся, таким его и застало семейство Браунов, встречавших на вокзале дочь. 

Теперь он живёт у них в доме, общается с соседями, ни одно событие не обходится без доброго и активного Паддингтона. 

Он старается всем помочь, каждого поддержать, но не всегда это получается так, как он хотел.

История Паддингтона началась в середине XX века. В сочельник перед Рождеством Майкл Бонд в подарок жене купил плюшевого мишку, который одиноко стоял на полке магазина.

Через несколько дней Бонд написал исторю про Паддингтона. Первая публикация, книга «Медведь, которого зовут Паддингтон», увидела свет в 1958 году.

На сегодняшний день продано уже более 25 миллионов книг на 31 языке мира.

Паддингтона можно легко выделить из множества медвежат. Он светло-коричневого цвета, с вытянутой как у собаки мордочкой, чёрным кожаным носом и чёрными глазами. Паддингтон всегда носит широкополую шляпу, которую, как и Михаил Боярский, не снимает даже во время сна, и классический дафлкот – однобортное пальто тёмно-синего цвета. Больше всего он любит бутерброды с вареньем, имеет весёлый и лёгкий характер, всегда отзывчив. Нашему Чебурашке, такому же бездомному мигранту и любителю апельсинов, он приходится троюродным братом.

У медвежонка есть свой сайт - paddington.com, где можно узнать историю медвежонка, последние новости, принять участие в акциях и проектах с его участием, и даже разместить своё фото с героем.

Паддингтон действительно очень популярен в Соединённом Королевстве. Его образ используется в рекламе, коллекциях одежды и канцелярии, ему посвящают различные шоу и товары. Бронзовый памятник Паддингтону встречает туристов, прибывающих на лондонскую станцию «Паддингтон», где и началась история медвежонка. Традиционно на удачу нужно потереть нос Паддингтону и пожелать себе приятного путешествия.

Первый плюшевый медвежонок Паддингтон был пошит в 1972 году Ширли Кларксон, которая подарила на Рождество игрушки своим детям Джоанне и Джереми. 

Да-да, тому самому известному британскому ведущему шоу «Top Gear» Джереми Кларксону. 

Впоследствии Ширли и Эдди Кларксоны открыли фирму Gabrielle Designs, которая продолжает выпускать медвежат Паддингтон до сих пор.

Фабрика «Играмир» с удовольствием и любовью изготовит плюшевую игрушку по вашим индивидуальным эскизам и воспоминаниям. Мы поможем вам, уже взрослым и состоявшимся людям, на некоторое время вернуться в беззаботное детство и вновь обнять своего лучшего плюшевого друга, поделиться этими теплыми эмоциями уже со своими детьми.

Компания «Играмир» принимает любые заказы на изготовление мягких игрушек. Мы шьем в России, только из качественных материалов, с душой и любовью к своим покупателям. 

Хотите узнать, какую игрушку мы бы могли изготовить для вас?

Оставьте заявку, мы предложим вам несколько вариантов игрушек и рассчитаем их стоимость