Компания «Играмир» - настоящий эксперт в изготовлении мягких игрушек любой сложности, с 2007 года выпускающий высококачественую яркую продукцию массовыми тиражами. Мастера и технологи предприятия знают, как сделать так, чтобы забавные изделия радовали заказчиков не только своим внешним видом, но и приятной ценой.

 Из чего складывается стоимость производства мягких игрушек: Цена изготовления мягких игрушек зависит от следующих основных параметров.

10 способов удешевить производство мягких игрушек

1. Материалы, набивка и фурнитура.

Для пошива мягких игрушек используют ткань (плюш, флис, трикотаж, искусственную кожу и другие), набивку (синтепон, синтепух, пластиковые гранулы), фурнитуру (носы, глаза, прочие элементы). 

Стоимость материала на изделиях до 30 см незначительно влияет на цену, по сравнению с работой по изготовлению, если же игрушки большего размера, то для экономии советуем выбирать недорогой материал. 

Заменяя дорогую эксклюзивную фурнитуру, которая делается на заказ, бюджетной типовой из каталогов, можно значительно снизить стоимость изделий.

10 способов удешевить производство мягких игрушек

2. Размер

Чем больше изделие, тем больше материалов используется для его создания. Уменьшив игрушку на несколько сантиметров, легко добиться существенной экономии без ущерба для внешнего вида продукции. 

Например, игрушка 30 и 40 см воспринимается субъективно одинаково, а количество материала отличается существенно. Большие мягкие игрушки дорогие.

10 способов удешевить производство мягких игрушек

3. Сложность модели

Отказ от второстепенных, избыточных деталей, не влияющих на целостное восприятие игрушки (например, элементы одежды, обуви) или разработка минималистичных моделей игрушки, позволяет сэкономить весомую сумму.

4. Нанесение

Существует множество методов нанесения на изделие изображений (лицо, глаза, улыбка) логотипов, различающихся степенью трудоемкости: термотрансфер, аппликация, и самая дорогостоящая- вышивка. 

Выбор менее трудозатратной дешевой технологии дает возможность минимизировать цену.

5. Оплата труда персонала

Чем выше квалификация работников, тем выше их заработная плата и соответственно качество изделий и их конечная стоимость. 

В Китае изготовление мягких игрушек обходится дешевле за счет использования дешевого труда, но зачастую и качество продукции оставляет желать лучшего.

6. Наценка предприятия

В ее сумме учитывается стоимость аренды площадей, амортизации оборудования, оплаты коммунальных услуг, рекламы, налогов и других платежей, запланированная прибыль. Крупные компании, использующие современное оборудование и технологии, постоянно обеспеченные заказами, отлично организовавшие производство мягких игрушек, имеют низкие издержки и соответственно часто дают более низкую цену.

7. Тираж

При увеличении количества выпускаемых мягких игрушек на заказ снижается себестоимость единицы за счет распределения затрат на подготовительные работы на больший объем продукции и возможности закупить крупные партии сырья по более низкой цене.

8. Сезонность

В весенне-летний период предприятие менее загружено работой и традиционно действуют скидки на пошив мягких игрушек. Зимой происходит обратный процесс - мягкие игрушки в виде символов года пользуются повышенным спросом

9.Оригинальность модели

Стоимость разработки и создания уникальных экземпляров изделий выше, чем цена купленной готовой игрушки и последующего оформления дополнительными элементами продукции, уже имеющейся в каталоге производителя. (например, брендирования футболкой или шарфиком).

10. Срочность

Оперативное изготовление мягких игрушек в сжатые сроки обходится дороже, чем плановый выпуск продукции по графику.

Качественные плюшевые игрушки- приятный памятный подарок, стильный корпоративный сувенир, актуальный элемент оформления интерьера. Оригинальная мягкая игрушка на заказ - может быть уникальным произведение искусства создания корпоративной культуры, создаваемое специально к празднику, рекламной акции, презентации.

Мягкая игрушка на заказ быстро и дешево - это реально!

Хотите создать оригинальные сувениры и рационально использовать бюджет? Специалисты компании «Играмир» помогут вам воплотить в жизнь самые смелые идеи, разработать дизайн моделей и оптимизировать стоимость продукции, бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам снижения цены изделий. Безупречное качество и привлекательная цена подарков, выпущенных нашим предприятием, сделают ваше мероприятие радостным, эффектным и запоминающимся.

Обращайтесь, вы будете довольны результатом.

Хотите узнать, какую игрушку мы бы могли изготовить для вас?

Оставьте заявку, мы предложим вам несколько вариантов игрушек и рассчитаем их стоимость