Можно не сомневаться, что большие мягкие игрушки подарят огромное количество положительных эмоций и привнесет в любое мероприятие особую атмосферу. А еще это инструмент маркетинговой политики и способствует продвижению брендов.

01

История и эволюция

У больших мягких игрушек даже есть отдельный праздник, причем именно у изделий огромных размеров — 11 сентября. Первые персонажи начали поштучно и мелкими сериями производить во второй половине XIX столетия в Западной Европе. Потом данный вид ремесла распространился по всему миру, а в начале XX века появился легендарный мишка Тедди. Сейчас самым большим экземпляром считается медведь размером 6,83 метра, сделанный в Германии. Если говорить о материалах, то сначала персонажей шили из лоскутов шерстяных тканей и хлопка, в качестве наполнителя использовали вату, солому, опилки. Сегодня игрушки делают из натуральных и синтетических тканей, набивают синтепухом и синтешаром. Усложнялись формы и детализация забавных персонажей.

02

Популярные виды больших мягких игрушек

Наиболее популярным героем выступает медведь. Это животное обладает символичностью и ассоциируется с чем-то светлым, добрым, мудрым. Конечно же, есть еще одна сфера, где больше мягких игрушек и откуда дизайнеры черпают свои идеи, а именно мультфильмы и сказки. Это узнаваемые герои и люди их любят, независимо от возраста. Третье направление — талисманы компаний, которые превращаются в милых персонажей. Важно отметить, что огромные игрушки выполняют больше маркетинговую роль, их используют на:

  • конференциях;
  • презентациях;
  • крупных праздниках;
  • выставках;
  • в рекламных акциях.

С ними все хотят сфотографироваться, и это станет очень эффективным способом для повышения узнаваемости бренда, потому что на фото их увидят тысячи людей.

03

Примеры наших работ

Чтобы реально представлять масштабность и атмосферность ростовых героев, посмотрите на фото больших мягких игрушек, сшитых мастерами фабрики «Играмир». Среди наиболее значимых проектов:

  • игрушки в виде глиняных фигур на День Рязани;
  • стикеры для соцсети «ВКонтакте»;
  • персонажи для чемпионата по прыжкам в высоту FIS Nordic Combined Continental Cup.

Мы всегда рады разработать игрушку, которая будет полностью ассоциироваться с деятельностью компании и ее ценностями.

04

Коллекционирование

Ростовые персонажи — это не самый популярный объект среди коллекционеров, но есть люди, которые их собирают и на некоторые большие мягкие игрушки цены не намного ниже, чем на раритетные автомобили или редкие монеты. В книге рекордов Гиннесса зафиксирован самый дорогой представитель и его цена 2,1 млн. долларов. Это мишка от компании Steiff, немецкий производитель считается родоначальником производства подобных изделий. Персонаж облачен в костюм от Louis Vuitton и своего нынешнего владельца обрел в 2000 году, уехав в Южную Корею.

Вторым по стоимости идет еще один медведь, которого изготовила все та же фабрика Steiff. В 2005 году немцы явили миру милого мишку, осыпанного золотом и сапфирами, также в украшении использовались бриллианты. Он очень быстро нашел своего владельца и коллекционер выложил за него совсем нескромные 730000 долларов.

Есть вопросы?
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем по любым вопросам, которые касаются сроков изготовления игрушек и их стоимости


05

Заключение

Маркетинговая кампания любого бренда состоит из разных стратегий и ростовые игрушки помогают компании стать заметнее, создать положительный имидж и повысить узнаваемость. Они сразу же притягивают внимание на праздниках и формируют вокруг себя хорошее настроение. Фабрика «Играмир» предлагает свои услуги по созданию разных персонажей, будь то мягкая игрушка в виде стикеров социальных сетей или конкретные маскоты. Наши дизайнеры бесплатно разработают макеты фактически с нуля, а швеи создадут уникальных ростовых героев. Помните, что изготовление огромных изделий занимает больше времени и обращаться к нам стоит за 4-6 месяцев до предполагаемого события.

Если хотите, чтобы любое мероприятие осталось в памяти гостей надолго, то позаботьтесь о его красочности и нетривиальности. Закажите звонок на сайте или напишите в мессенджеры +7 (499) 110-33-74, озвучьте свои пожелания специалистам компании «Играмир», чтобы большие мягкие игрушки или любой другой персонаж начали работать на рекламу бренда.

Хотите узнать, какую игрушку мы бы могли изготовить для вас?

Оставьте заявку, мы предложим вам несколько вариантов игрушек и рассчитаем их стоимость